Формирование текущего ремонта

Владимир Архипычев 09 апреля в 19:06
0
0
Кто может ответить, Средние затраты на текущий ремонт жилищного фонда рекомендуется планировать с учетом соотношения составляющих частей комплекса работ по обслуживанию и текущему ремонту многоквартирного дома. Т.е. какой процент должен идти от всего тарифа на текущий ремонт. Есть в инете 0.3-0.5 к 1. Может быть есть какой то закон или рекомендации. У нас в Доме УК направляет на текущий ремонт 12%, что очень мало. от суммы 2450.0 тыс. руб. в год. 8 подъездов, косметики не было 6 лет и более. и УК предлагает текущий ремонт подъезда один в год. Собственники в шоке.
Александр Омельчак 25 апреля в 05:32
0
0
Счастливчики и неблагодарные. У нас УК не проводит осмотры, не выносит проекты ТР на ОСС, но деньги естественно берет. Отчитывается всегда классно. Замена лампочек -500 р за штуку промывка дворовой канализации ??? 700 р за 1 м2 в результате все выделенные деньги по смете ОСВОЕНЫ, А СЭКОНОМЛЕННЫЕ идут как законная ДОБЫЧА УК. ЖИ нарушений в упор не видит. ОСС НЕ УТВЕРДИЛО ПЛАН РАБОТЫ ПО РЕМОНТУ ПОДЪЕЗДОВ НА ОСС.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить