Контроль за деятельностью УК

Сергей Павлов 02 апреля в 13:50
0
0
УК в проекте Договора управления МКД, раздел Контроль, включила пункт следующего содержания: "Контроль за деятельностью Управляющей организации осуществляется путем допуска в помещения общего имущества для участия в его осмотрах и проверках технического состояния инженерных систем и оборудования с целью подготовки предложений по ремонту. Исключением из этого правила являются кровля, ИТП, ГРЩ, технический этаж, лифтовые камеры, насосные станции пожаротушения и водоснабжения, водомерный узел, а также иные помещения, представляющие угрозу жизни и здоровью граждан и/или допуск в которые действующим законодательством разрешен только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятым техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено в помещении. "
У членов Совета дома имеются действующие допуски (Протоколы) "проверки знаний правил работы на объектах теплоснабжения", "проверки знаний правил работы в электроустановках" выданных отраслевой территориальной комиссией управления Ростехнадзора.
Имеет ли право УК запретить допуск этих людей для осмотра в ИТП, ГРЩ итд?
лучшее решение
Марина Шерстнева 08 апреля в 05:01
0
5
на мой взгляд, если НПА РФ предписывают наличие таких допусков, то запрет правомерен. Соответствующее дополнение нужно прописать в ДУ.
Сергей Павлов 08 апреля в 12:36 Марина Шерстнева
0
0
Вы считаете, что запрет правомерен даже для собственников имеющих такие допуски?
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить