Мы подвели итоги конкурса фотографий от УО и ТСЖ «ЧистоЖКХ», приуроченного ко Дню работника ЖКХ. За три дня в голосовании за присланные работы приняли участие более 250 человек. На следующей неделе опубликуем на портале все снимки, которые мы получили, а пока рассказываем о победителях.

В этом году День работника ЖКХ в России отмечали 17 марта. К этому профессиональному празднику РосКвартал и Ассоциация «Р1» объявили конкурс «ЧистоЖКХ». Стать участником было просто: до 15 марта прислать до трёх фотографий, которые наиболее полно и правдиво показывают будни сотрудников УО и ТСЖ.

Мы получили свыше 100 снимков от 21 управляющей организации и четырёх ТСЖ и ТСН, и для конкурса отобрали 73 из них. 18 марта стартовало голосование читателей наших порталов и соцсетей: за три дня каждая работа получила по 254 оценки от 1 до 10 баллов.

Но не все оценки вошли в итоговые результаты. Как предупреждали, из подсчётов исключены 66 анкет, авторы которых намеренно занизили результаты одним участникам в пользу других или явно ставили оценки случайным образом:

По сумме набранных баллов победу в конкурсе одержала УК «Гринлэнд», управляющая жилым комплексом в Ленинградской области. Она набрала 1426 баллов:

Представители Ассоциации «Р1» свяжутся с победителями, чтобы вручить приз – бесплатное участие сотрудника в Весенней конференции по управлению МКД. Она пройдёт 16-18 мая в Калининграде.

В пятёрку лидеров вошли также работы от УК «ДИАЛ» и УК «Ривьера» (по 1407 баллов), УК «Зелёный проспект» (1345 баллов) и УК «Северный стиль» (1335). Все фотографии конкурса с указанием авторства мы опубликуем 26 марта на портале.

Также победителя определил и РосКвартал. Бесплатный доступ на онлайн-курс по размещению информации в ГИС ЖКХ получает УК «Актив-Комфорт», управляющая 141 домом в Кирове:

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за яркие работы, полные атмосферы ЖКХ. Мы предлагаем не останавливаться на конкурсе: присылайте на [email protected] фотографии, которые показывают ваши будни, – а мы опубликуем подборку с хештегом #ЧистоЖКХ.