6 марта 2023 года завершилось голосование пользователей портала РосКвартала за лучшую практику управления многоквартирными домами, представленную на конкурс «Лидер перемен». В опросе приняли участие более 200 человек, и большинство из них выбрали кейс УК «ДомСервис» из Казани.

В 2022 году Всероссийский конкурс практик «Лидер перемен» прошёл уже в третий раз: его организует Ассоциация «Р1». Приём работ стартовал в июне 2022 года по двум номинациям: «ТСЖ, ТСН, ЖСК» и «Управляющие организации».

Стать участником мог любой, кто имеет отношение к управлению многоквартирными домами. Для этого нужно было заполнить заявку и прикрепить к ней презентацию своей практики, а также дополнительные материалы: фото, эссе и видеоролики.

В декабре руководители Ассоциации «Р1» объявили победителей конкурса по мнению жюри, а 25 января 2023 года мы запустили на портале традиционное голосование читателей за лучшую на их взгляд практику. Мы получили 223 мнения подписчиков.

Абсолютным победителем голосования стала УК «ДомСервис» из Казани: компания реализует социально-ориентированный проект «Живи Как Хозяин». Из числа активных собственников в отдельных домах и в жилищных комплексах организованы комитеты. Организация проводит с их участием производственные совещания и собрания. Также УО принимает участие в городском экопроекте по раздельному сбору отходов и сотрудничает с профессиональным учебным заведением по подготовке кадров в ЖКХ.

Также в число лидеров по мнению наших читателей вошли практики ООО «Жилкомсервис № 2 Петроградского района», ООО «УК “ДИМИТРОВГРАД”», МП «Водоканал» Ханты-Мансийска и ООО «Городская УК "Липецкий Коммунальщик”».

Победитель голосования УК «ДомСервис» награждается годовым членством в Ассоциации «Р1» и памятным знаком «Финалист зрительских симпатий Всероссийского конкурса “Лидер перемен”–2022». Поздравляем управляющую организацию и благодарим всех участников голосования.