1 марта 2023 года эксперты Ассоциации «Р1» проведут круглый стол в рамках Российской строительной недели. Они обсудят управление новостройками, в том числе появление гарантирующих УО, вопросы получения персональных данных собственников, заполнение ГИС ЖКХ и снижение неустойки по договорам долевого строительства.

Круглый стол «Вызов для застройщика в 2023 году: гарантирующая УО и кейсы в управлении новостройками» состоится в рамках форума «Строим будущее России вместе» РСН–2023. Его организаторами выступают Ассоциация «Р1», РосКвартал, Национальное объединение застройщиков жилья и АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Спикерами круглого стола станут глава Экспертного совета Ассоциации «Р1» Елена Шерешовец, исполнительный директор объединения Ирэн Парсамян, эксперты Маргарита Кобко и Юрий Нетреба. Вместе с ними мы обсудим следующие темы:

  •  «Гарантирующие организации: старт в 2023 году. Какими они будут?»;
  • «Новостройки в ГИС ЖКХ: проблемы и пути их решения»;
  • «Персональные данные как главный гарант безопасности граждан: плюсы и минусы изменений в законодательстве и как с ними работать в 2023 году»;
  • «ВС РФ снова борется против снижения неустойки по ДДУ: “закручиваем гайки” после моратория или реальная борьба за права потребителя?».

«Помимо этого там будут ещё круглые столы по капитальному ремонту и по совершенствованию жилищного законодательства. Участие и в выставке, и в деловой программе абсолютно бесплатное», – рассказала Елена Шерешовец в своём Телеграм-канале.

Круглый стол пройдёт 1 марта 2023 года по адресу: Москва, Краснопресненская набережная, дом 14, ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон № 8, конференц-зал, с 12:30 до 14:00.

Для участия нужно только пройти регистрацию, заполнив онлайн-форму на странице организатора.