В день рождения Ассоциации «Р1» члены Правления Ирэн Парсамян, Елена Шерешовец и Борис Валит провели бесплатный онлайн-семинар и рассказали о том, какую пользу объединение приносит управляющим недвижимостью, и о планах на 2023 год.

Разработаны полезные материалы для УО, ТСЖ, ЖСК

За три года Ассоциация «Р1» разработала много полезных для управляющих организаций материалов: пособий, сборников, тетрадей и шаблонов. Те, кто в неё вступает сейчас, сразу получают доступ:

  • к 65+ книгам в библиотеке;
  • к 50+ шаблонам документов;
  • к 70+ выпускам передачи «ЖКХ: Мечты сбываются» с Еленой Шерешовец.

Смотрите деморолик на YouTube-канале Ассоциации «Р1» ➡

В эфире Борис Валит представил новинку от издательства «РосКвартал» – сборник «Как создать идеальную диспетчерскую». Его написал коллектив авторов: Сусана Киракосян, Ирэн Парсамян, Артём Кулябин и редакция РосКвартала. Скачать книгу в электронном виде можно бесплатно на нашем сайте.

Реализованы проекты в помощь УО

Ассоциация «Р1» реализовала федеральные проекты:

На весенней конференции 2022 года состоялся первый Всероссийский ЖКХ-диктант. Члены Правления Ассоциации «Р1» пообещали сделать эту акцию ежегодной.

Новым направлением в деятельности объединения стали курсы повышения квалификации. Сейчас можно пройти обучение по курсам «ГИС ЖКХ» и «Юрист ЖКХ». В начале 2023 года стартует продвинутый курс подготовки по направлению «Юрист ЖКХ». Подробности об условиях участия можно узнать по телефону: 8 (495) 646-84-01.

Проведены десятки семинаров, бизнес-игр и конференций

Эксперты Ассоциации «Р1» организовали и провели 62 очных и онлайн-мероприятия: семинары, конференции, бизнес-игры. В день рождения объединения они рассказали, какие события запланированы на 2023 год.

Смотреть план мероприятий ➡

В мае пройдёт весенняя конференция  – на этот раз в Казани. Правление Ассоциации «Р1» пригласили руководителей УО участвовать в ней вместе с сотрудниками. Для членов объединения действуют особые условия.

На постоянной основе проходит обмен опытом и практиками

Члены Ассоциации «Р1» в формате свободного микрофона поздравили объединение и рассказали, что оно им дало.

Председатель МКА «Арбат», адвокат Наталья Никольская рассказала, что Ассоциация «Р1» даёт УО возможности:

  • быть услышанными властью;
  • создавать профессиональные стандарты;
  • быть в курсе изменений в ЖКХ, тратя меньше времени на поиск и изучение информации;
  • проводить мозговые штурмы и находить нестандартные решения;
  • быть среди единомышленников;
  • осмысливать свою деятельность;
  • повышать определённость, получая обратную связь от коллег из других регионов.

Также Наталья Никольская поделилась своей методикой запуска новых проектов. Подробности узнайте из видеозаписи онлайн-семинара.

Смотрите видеозапись на YouTube-канале Ассоциации «Р1» ➡

Директор МП «Водоканал» Ханты-Мансийска Николай Молчанов высказал мнение, что Ассоциация «Р1» помогает поднять престиж работников ЖКХ: «Члены ассоциации по уровню народной любви уже где-то после космонавтов. Нас любят и уважают. Не как раньше – между гаишником и судебным приставом».

Татьяна Дёмина пожелала коллегам не бояться копировать лучшие практики: «Не надо изобретать велосипед. Если кто-то сделал хорошо, сделайте так же или лучше – так мы вместе будем менять мир».

Также во время праздничного эфира Правление Ассоциации «Р1» объявило победителей третьего Всероссийского конкурса лучших практик управления МКД «Лидер перемен». Ими стали ТСЖ «Флагман» из Иванова и «Жилкомсервис № 2 Петроградского района» из Санкт-Петербурга. Среди призёров конкурса – ЖСК «Учитель», УК «Всегда Рядом» и УК «ДИМИТРОВГРАД». Поздравляем!

О практиках конкурса, а также проектах Ассоциации «Р1» в следующем году узнайте из видеозаписи онлайн-семинара.