Ассоциация «Р1» объявила победителей конкурса лучших практик в сфере управления домами «Лидер перемен-2022». В этом году ими стали ТСЖ, кооператив и три УО с такими кейсами, как зона отдыха для детей и взрослых, новый подход к работе с должниками, система контроля за КР на СОИ, экостанция по сортировке ТКО и капремонт за счёт субсидий.

Итоги конкурса Правление Ассоциации «Р1» объявило во время праздничного эфира, посвящённого третьему дню рождения организации. Конкурс «Лидер перемен» проходил по двум номинациям: «УО», «ТСЖ, ТСН, ЖСК».

Среди товариществ и кооперативов победителем стало ТСЖ «Флагман» из Иванова. Оно организовало во дворе зону для тихого отдыха старшего поколения и настольных игр для детей.

Благоустроенный двор МКД под управлением ТСЖ «Флагман» «стал местом притяжения» для детей и взрослых

Второе место заняло ЖСК «Учитель» из Санкт-Петербурга с практикой по работе с долгами за ЖКУ. Если период задолженности жителя дома составляет более пяти месяцев, то кооператив заключает с неплательщиком соглашение на выполнение им работ в доме в счёт долга.

Среди управляющих организаций наибольшую сумму баллов от жюри набрала ещё одна практика из северной столицы – от «Жилкомсервиса № 2 Петроградского района». Компания на основе анализа бизнес-процессов создала единую систему контроля за потреблением КР на СОИ в домах и уменьшила расходы на них.

На втором месте – УК «Всегда Рядом» из Казани с проектом по установке экостанции по раздельному сбору мусора.

УО направила полученные от проекта средства на покупку деревьев для озеленения территории жилого комплекса

Третьей стала УК «ДИМИТРОВГРАД» из Ульяновской области, которая провела работы по капремонту за счёт субсидий от Фонда содействия реформированию ЖКХ. Поздравляем победителей!

В этом году «Лидер перемен» прошёл в третий раз. Узнайте, какие практики победили в прошлом году.