Перед покупкой квартиры важно убедиться, что она не в залоге или на банкротстве, и по ней нет других обременений. Перед продажей квартиры на руках удобно иметь полные данные о недвижимости – чтобы показать покупателю, что объект юридически чист. В обоих случаях вам может быть полезна наша новая услуга – поквартирные выписки.

Поквартирная выписка – как автотека, только для недвижимости

Покупка квартиры – дорогая сделка и важно, чтобы она была безопасной и юридически чистой, иначе можно потерять миллионы рублей.

Стоит, например, убедиться, что у квартиры один хозяин, а если собственников несколько, то узнать их количество и имена. Необходимо проверить квартиру на обременения: нет ли исполнительных производств и текущих судебных разбирательств по взысканию долгов за коммунальные услуги и капитальный ремонт.

Добыть эту информацию можно из нескольких источников. Например, общий износ дома – посмотреть в ГИС ЖКХ в разделе «Сведения о многоквартирных домах». Более конкретную информацию дадут только собственник или его соседи.

Потенциальный покупатель квартиры вправе записаться на приём в управляющую организацию или ТСЖ, кооператив, которые управляют домом, и ознакомиться с нужными документами по техническому состоянию дома.

Также органы местного самоуправления обязаны вносить в ЕГРН сведения об аварийности или ветхости МКД. С 1 февраля 2022 года такие данные входят в состав информации в выписке из ЕГРН.

Собрав сведения из разных источников, покупатель получит приблизительное понимание о состоянии квартиры. Полную же информацию можно узнать быстрее и дешевле – из поквартирной выписки.

Поквартирная выписка работает по тому же принципу, как автотека при покупке автомобиля: покупатель просматривает Авито и видит интересный объект. Заказывает выписку на нужный адрес и получает исчерпывающую информацию о нём.

В выписке представлен отчёт о состоянии квартиры. По количеству стоп-факторов покупатель сможет принять решение о приобретении объекта

Представлены полные данные о техническом состоянии дома и экспертное заключение

В поквартирной выписке покупатель найдёт общую информацию по дому, по квартире и по собственнику – проверка идёт по 27 пунктам.

В выписке даётся экспертное заключение о состоянию недвижимости и оценка рисков от её приобретения. На основе выписки человек сможет принять решение о покупке. Продавец, при показе квартиры докажет, что она проверена и не имеет обременений. Риелтор сможет дать заинтересованным лицам полные данные о квартире.

Информация собрана вручную и в открытых базах, поэтому ошибок в данных нет

Для выписки информация собирается из открытых баз в ГИС ЖКХ и Реформе ЖКХ. Также специалисты вручную проверяют данные по базам приставов и судов, по базе розыска МВД и в реестре о банкротстве. Ручная работа позволяет сделать отчёт без ошибок.

Специалисты собирают и проверяют информацию вручную и автоматически по 22 базам. Это делается для того, чтобы покупатель получил актуальные сведения об объекте

Удобно проверить квартиру в другом городе или районе

Поквартирная выписка даёт большую часть информации по объекту недвижимости. Она пригодится, чтобы составить первое впечатление о доме или квартире и сэкономить деньги на проезд в другой город или в другой район мегаполиса для осмотра местности.

На карте можно увидеть ближайшие к дому магазины, школы и сады, сориентироваться по станции метро и понять, подходит ли район для жизни

Выписка приходит в формате .пдф на почту и открывается с любого устройства

Выписку удобно открыть с телефона или с компьютера. При желании можно распечатать. Срок подготовки с момента заказа — от 48 часов, но период подготовки может быть увеличен, если Росреестр задержится с ответом.

Поквартирную выписка всегда под рукой. Удобно открыть рекомендации по покупке, чтобы взвесить все за и против и принять решение

Как получить поквартирную выписку

Чтобы получить выписку, заполните форму ниже. Стоимость одной выписки – 3 000 рублей.

Ваши фамилия, имя и отчество

Номер телефона для связи

Адрес электронной почты для связи

Адрес дома для выписки

Извините, произошла ошибка.

Попробуйте позже.