Ремонт контейнеров

Ремонт контейнеров на контейнерных площадках - это обязанность рег оператора ро обращению с ТКО ?
Спасибо заранее
Ирэн Парсамян 18 октября 2021
Согласно п. 26.1 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества (утв. Постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. № 290) в перечень работ входят работы по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку мусоропроводов, мусороприемных камер, контейнерных площадок.
В соответствии с п. 90 Основ ценообразования в области обращения с твердыми коммунальными отходами (утв. Постановлением Правительства РФ от 30.05.2016 № 484) необходимая валовая выручка регионального оператора определяется как сумма необходимой валовой выручки организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами, включая расходы на приобретение контейнеров и бункеров для накопления ТКО и их содержание.
Исходя из содержания этого пункта, ремонтом контейнеров для накопления ТКО занимаются региональные операторы: эта статья расходов включается в тариф. Управляющая компания занимается содержанием контейнерных площадок.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить