Содержание контейнерной площадки

Подскажите, пожалуйста, нпа, содержащие требования пожарной безопасности при содержании контейнерной площадки. И обязана ли ук заключать с ип соглашение о совместном использовании контейнерной площадки? Спасибо.
Ирэн Парсамян 10 марта в 12:24
Действующее жилищное и иное законодательство не содержит специальных норм противопожарной безопасности при содержании контейнерных площадок.
При этом, схожие требования содержат Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» (далее – Правила № 1479).
Пункт 67 Правил 1479: «Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее - территории садоводства или огородничества) обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы».

Собственником помещения ИП быть не может, так как в случае приобретения недвижимости ИП регистрирует право на объект как физическое лицо, которое несет бремя содержания помещения.
Если ИП является арендатором нежилого помещения в МКД, то расходы по содержания контейнерной площадки несет собственник помещения в виде составной части платы за содержание и ремонт ОИ.

Таким образом, обязанность по заключению соглашения между УО и ИП по содержанию контейнерной площадки отсутствует.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить