Переизбрание председателя ТСЖ

Подскажите, может ли правление в тсж досрочно переизбрать председателя? Сейчас каждые два года ОСС выбирает правление, а правление из своего числа председателя. Так вот в каких случаях правление может выбрать другого председателя из числа своих членов? И вообще может ли? Или это только ОСС может?
При досрочном переизбрании председателя надо учесть, что решение о прекращении полномочий отнесено к компетенции собрания членов ТСЖ согласно п. 3 ч. 2 ст. 145 ЖК РФ. Для досрочного переизбрания нет необходимости в повестке дня указывать основания для переизбрания, но в протоколе при описании раздела “СЛУШАЛИ” описать причины переизбрания. Если председатель правления не выходит из состава правления, то можно не выбирать новый состав правления, а на собрание вынести вопрос о досрочном прекращении полномочий и выборе нового председателя. На практике встречаются случаи, когда не принимая решения на собрании членов ТСЖ о прекращении полномочий, правление избирает нового председателя правления. Мы рекомендуем досрочное прекращение полномочий проводить через собрание членов товарищества и на этом же собрании избирать нового председателя.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить