Периодичность подписания актов выполненных работ

Член Ассоциации «Р1» 21 февраля в 15:55
Подскажите, пожалуйста, не нашла в этой статье информации: ежемесячно ли мы должны подписывать акты выполненных работ, или раз в год в первом квартале, и публиковать на ГИС ЖКХ?
Ирэн Парсамян 21 февраля в 16:11
Согласно ч. 2 ст. 162 ЖК РФ, по договору управления УО по заданию собственников помещений в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества. Также она отвечает за предоставление коммунальных услуг и ведёт иную деятельность по управлению многоквартирным домом. Факт выполнения таких работ оформляется актом приёмки.
Такие акты составляются по утверждённой форме в соответствии с п. 9 Минимального перечня № 290. В них должны быть отражены сведения о сроках оказания услуг и объёмах выполненных работ, которые собственники помещений получили от УО согласно договору управления.
Форма акта выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме установлена приказом Минстроя РФ от 26.10.2015 № 761/пр. В акте указываются: наименование вида работ или услуг; единицы измерения и периодичность их проведения или же количественный показатель за период; стоимость выполненной работы или оказанной услуги за единицу; цена за весь объём за период.
При этом, ни одним нормативно-правовым актом не установлена периодичность составления актов выполненных работ.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить