Содержание кровли после экспертизы её состояния

Коллеги, добрый день. УК провела экспертизу состояния кровель силами экспертной организации, получила технические заключения. Эксперт пришел к заключению, что:
- Обследуемые конструкции кровли в здании не соответствуют строительным нормам и правилам РФ.
- Результат проведенного технического обследования конструкций кровли объекта отражает, что часть конструкции объекта находятся в исправном (работоспособном) состоянии и оцениваются в категории технического состояния, как работоспособное, а часть конструкций (конструкция кровли) оцениваются в категории технического состояния, как ограниченно-работоспособное – необходимы мероприятия по устранению дефектов в соответствии с действующими на территории РФ нормативно-техническими требованиями.
- На основании проведенного технического обследования объекта установлено, что качество выполненных работ по устройству кровли не отвечает требованиям нормативно-технических документов.
- Физический износ кровли составляет 75 % согласно таблице 41 «ВСН 53-86(р)/Госгражданстрой Правила оценки физического износа жилых зданий». Требуется полная замена кровли.
- Для устранения выявленных недостатков, с целью приведения кровли жилого дома в работоспособное состояние, отвечающее условиям нормальной эксплуатации, необходимо провести капитальный ремонт кровли.
Формы мониторинга технического состояния мкд поданы вовремя с приложением экспертных заключений. Дополнительно данная информация направлена в «Службу муниципального заказчика» для актуализации региональной программы капитального ремонта.
Сроки проведения капитального ремонта не изменились.
Вопрос:
- как управляющая компания должна содержать надлежащим образом кровли, степень износа которых составляет 62-80% ?
- каким образом заставить ФКР провести работы в ближайшее время?
- возможно ли признать мкд аварийным? (заключения есть не только по кровле, но и по инженерным сетям отопления, водоснабжения, водоотведения)

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить