Проверка вентиляции и внутридомового газового оборудования специализированной организацией

Подскажите пожалуйста,нормируется ли процент попадания подрядной организацией (с которой заключён договор у УО) в жилые помещения при проверке вентиляции,внутридомового газового оборудования,а также инженерных сетей водоснабжения,водоотведения,отопления?обязана ли подрядная организация (с которой заключён договор на проверку вентиляции,а также проверку технического состояния инженерных коммуникаций в квартире ) 100% -но попасть во все жилые помещения?
пп. в п. 22 Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"), поставщик газа обязан осуществлять не реже 1 раза в год проверку. В случае, если организации не предотсавили доступ в жилое помещение, необходимо составить об этом акт и обратиться в суд с исковым заявлением об обязании собственника помещения предоставить доступ в квартиру для проведения ежегодной проверки оборудования в целях исполнения договора управления для обеспечения комфортных и безопасных условий проживания собственника.
Законом не предусмотрена обязанность 100% попасть во все жилые помещения, однако, в случае спорной ситуции, необходимо будет доказать добросовестность орагнизации и представить доказательства того, что были предприняты меры попасть в квартиру (акты, уведомления и т.п).
Касаемо подрядной организации необходимо смотреть условия договора подряда, предусмотрен ли договором процент попадания в помещения или нет.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить