В каком виде выставить счёт собственникам за агентские услуги

Собственники на общем собрании поручили УК оказать услуги в качестве агента по кадастровым вопросам, по отдельному агентскому договору, в пределах определенной суммы. Какой документ им надо выставить для оплаты, квитанцию ( вместе с КУ) или приходными кассовыми ордерами (оплата через расчетный счёт), чтобы не выкладывать это в ГИС ЖКХ?
Согласно письму Минстроя РФ от 21 июня 2018 г. № 27125-ОГ/04, исполнитель услуг имеет право указывать в квитанции на оплату дополнительную информацию, в том числе утверждённую для размещения общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

Примерная форма платёжного документа утверждена приказом Минстроя РФ от 26.01.2018 № 43/пр, вступившим в силу 26 мая 2018 года.

Однако, при проведении ОСС, необходимо включить в повестку вопрос о распределении этой суммы: за счет каких средств будет реализовано исполнение решения, каким образом будет производиться сбор/оплата денежных средств за утвержденную на ОСС услугу. Других "прозрачных" способов нет.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить