Устранение нарушений застройщиком

Управляющая компания выявила недостатки застройщика. Была проведена независимая строительная экспертиза, где указаны многочисленные нарушения застройщика. Был подан иск в Арбитражный суд. На первое заседание застройщик не явился, есть мнения, что это будет продолжаться и дальше. Помимо прочих недостатков по дому идут серьёзные трещины на фасаде, отлетает штукатурка. Что делать, если застройщик не будет появляться в суде? Гарантия заканчивается в 2023 году. Мы получили дом в 2020, до суда была переписка с застройщиком, где он гарантировал устранить недостатки.
Ирэн Парсамян 13 апреля 2022
Если застройщик не будет появляться в суде и давать свои пояснения, представлять отзывы, то суд будет выносить решение на основе представленных в материалы дела доказательств. Таким образом, после вынесения решения суда, вы получите исполнительный документ, который необходимо будет передать в Федеральную службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Исполнение решения суда осуществляется силами Федеральной службы судебных приставов.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить