Требования размещать поэтажно указатели "выход" и планы эвакуации

скажите, пожалуйста, по пожарной безопасности, на каких жилых объектах (МКД) должны в обязательном порядке размещаться указатели ВЫХОД и должны ли быть размещены планы эвакуации поэтажно?
Ирэн Парсамян 04 апреля 2022
Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации", требований размещать указатели "выход" и размещать поэтажные планы эвакуации нет, однако, рекомендуем подготовить и разместить в многоквартирном доме памятку для жителей о мерах пожарной безопасности. Оформите памятку в виде объявления. Пропишите, что для жителей добавили новые правила поведения в МКД. В тексте укажите по пунктам, что именно запрещено делать. Опишите каждый запрет доступным для обывателя языком. Обязательно сошлитесь на нормы закона – пункты 7, 16, 68, 85, 442, 447 Правил противопожарного режима, утверждённых постановлением Правительства от 16.09.2020 №1479.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить