Корректировка СОИД

"Здравствуйте. Подскажите, по вопросу корректировок СОИД по ПП 92. У нас МКД начисляли СОИД по норме до 01.06.25г., после будет факт(по решению собственников). Согласно законодательства, мы должны сделать корректировку СОИД по норме, сложившуюся за период с 01.01.25 по 31.05.25 ""за последний месяц действия предыдущего способа определения размера расходов на оплату КР"". Вопрос, у нас еще по этому МКД есть корректировка СОИД за 2024г., которая разбита на 12 мес., ее тоже надо одномоментно снять за оставшийся период или продолжаем ее снимать до конца года?
"Изменения в порядок расчётов за коммунальные ресурсы, потребляемые на содержание общего имущества МКД, внесены постановлением Правительства РФ от 03.02.2022 № 92.
Сделать перерасчёт необходимо в течение первого квартала – с 1 января и до конца марта. Норма применяется за прошедший календарный год.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить