Установка водомата в мкд

Доброе утро, подскажите, пожалуйста, на осс хотим вынести вопрос об установке водомата в мкд, несколько желающих установить, водомат требует подключения к хвс, э/э, канализации, каков порядок подключения: ук должна согласовать или желающие сами должны получить предварительное согласие ресурсоснабжающих организаций?
В первую очередь необходимо предложить собственникам, желающим установить водомат, написать в УО официальный запрос с указанием технических характеристик предлагаемого к установке аппарата.
Далее УО необходимо направить в РСО запрос о наличии технической возможности подключения водомата к необходимым коммунальным сетям.
Если в ответе РСО будет указано на отсутствие технической возможности установки водомата, то в запросе собственников следует отказать.
Если же техническая возможность будет подтверждена, то необходимо сообщить собственникам о такой возможности и необходимости проведения ОСС.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить