Устранение засора внешних канализационных сетей

Коллеги, подскажите пожалуйста за какой период времени РСО обязаны устранить засор внешних канализационных сетей с момента передачи заявки? Неделями течет в подвалы и по улицам, сил никаких уже нет.
Ирэн Парсамян 10 января в 19:57
Порядок устранения РСО аварийных ситуаций канализационных сетей регламентирован Правилами технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации, утвержденных Приказом Госстроя РФ от 30.12.1999 N 168.

В соответствии с п. 3.2.43 Правил N 168, авариями на канализационной сети считаются внезапные разрушения труб и сооружений или их закупорка с прекращением отведения сточных вод и изливом их на территорию. Аварии подлежат внеочередному устранению.

В соответствии с п. 3.2.44 Правил N 168 при возникновении аварии должны быть выполнены следующие срочные мероприятия:
а) отведение поступающих сточных вод в обход поврежденного участка или сооружения, а при невозможности этого - отведение их через аварийный выпуск или водосточную канаву с уведомлением населения и местных органов Госсанэпиднадзора и управления использованием и охраной водного фонда;
б) отключение поврежденного участка или сооружения;
в) производство ремонтно-восстановительных работ с уведомлением диспетчерской службы.

Работы по локализации и ликвидации аварийных ситуаций выполняются аварийными бригадами эксплуатирующей организации при необходимости с привлечением подрядных специализированных организаций (п. 3.2.45 Правил N 168).

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить