Обязанность собственника помещения предоставлять УО сведения о заключённых им договорах на обслуживание газового оборудования

Прописана ли где обязанность собственника помещения предоставлять УО сведения о заключённых им договорах на обслуживание газового оборудования. Обязана ли УО принимать действия по сбору информации о заключённых собственниками договорах на обслуживание газового оборудования?
Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 г. N 410.
Изменениями на владельцев газового оборудования возложена обязанность по заключению договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования со специализированной организацией.

Заключение договоров и проведение надлежащего технического обслуживания ВДГО и ВКГО является главным из самостоятельных видов деятельности при эксплуатации системы газопотребления многоквартирных и жилых домов.
Сторонами договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования выступают абонент и специализированная организация.
В отношении внутридомового газового оборудования абонентом в зависимости от способа управления многоквартирным домом выступает управляющая организация, ТСЖ или собственники жилых помещений.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить