Установка камер видеонаблюдения

Вопрос к Ассоциации и коллегам: собственники инициировали голосование по установке камер в/наблюдения и соответственно добавлению новой услуги и размер платы по ней. Знаю, что позиция по голосам этого вопроса разнится - 2/3 или 50+1. Но наша УК уже на стадии избрания УК отголосовала вопрос 2/3 голосов, что собственники передают ОИ в пользование третьим лицам и делегируют УК полномочия по заключению договоров пользования ОИ. Тогда каким числом голосов всё же в нашем случает голосование по камерам будет легитимным?
При этом в повестке дня не ставится вопрос "о предоставлению провайдеру такому-то части ОИ для размещения камер", а вопрос звучит "об установке камер в/наблюдения". Помогите пожалуйста с этой дилеммой))))
Ирэн Парсамян 20 ноября 2023
Отдел управления жилищным фондом и ОГЖН Департамента развития ЖКХ Минстроя РФ в письме от 17.12.2020 № 37595-ОГ/04 отнёс вопросы установки камер видеонаблюдения и включение их в состав ОИ к компетенциям ОСС, включённым в п. 1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ.
В соответствии с ч. 1 ст. 46 ЖК РФ, решения по таким вопросам повестки дня общего собрания принимаются большинством не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений доме.
Причём, как указано в письме, ⅔ от всех голосов в доме должно быть отдано «за» по всем вопросам: об установке видеонаблюдения, возложении расходов на собственников и принятии оборудования в состав ОИ.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить