Замена УО, которая подделала протоколы

Есть такой вопрос. В горде одна управляющая компания подделала и продолжает подделовать протоколы о переходе в эту компанию МКД. Дом выигрывает суд признает протокол поддельным относит в ГЖИ, а там новый поддельный протокол. Предложил провести собрание с выбором новой УК. но встал вопрос если в протоколе поставить на голосование вопрос "Расторгнуть договор с компанией "Подделавшей протокол"", то соответственно формально признаем право этой компании на какой то период времени управления домом и на заключенный договор. Вопрос. Как лучше сформулировать этот вопрос или вариант как обойти этот вопрос в голосовании?
Ирэн Парсамян 17 ноября 2023
Согласно ч. ч. 1, 7 ст. 162 ЖК РФ, организация для управления МКД заключает с собственниками помещений соответствующий договор и приступает к его исполнению с момента внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ.
Согласно ст. 162 ЖК РФ, собственники помещений в МКД, выбрав способ управления с помощью специализированной организации, заключают с ней договор. Он заключается в письменной или в электронной форме – с использованием ГИС ЖКХ.
Таким образом, в вашем случае фактически ДУ с “нехорошей” УО не подписан, УО не приступила к его исполнению, так как не внесены изменения в реестр лицензий субъекта РФ.
Следовательно, указанный вопрос можно не включать в повестку ОСС.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить