Допуск директора к экзамена при наличии действующего аттестата

Помогите, пожалуйста, не могу найти конкретики. Допустят ли директора на сдачу квалификационного экзамена при наличии действующего аттестата (срок действия истекает через три месяца)? Есть ли ограничения по срокам?
Ирэн Парсамян 17 марта в 22:06
На основании положений Приказа Минстроя России от 05.12.2014 N 789/пр по результатам успешно сданного квалификационного экзамена выдается квалификационный аттестат сроком на 5 лет.
В целях недопущения нарушений норм действующего законодательства (по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ ) руководителю УО нужно заблаговременно до окончания срока действующего аттестата обратиться в лицензионную комиссию для получения допуска к квалификационному экзамену.
Соискатель будет допущен к экзамену при соблюдении двух условий:
отсутствие неснятой или непогашенной судимости за экономические преступления, а также за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления (п. 3 ч. 1 ст. 193 ЖК РФ);
отсутствие сведений о претенденте в реестре дисквалифицированных лиц (ч. 4 ст. 202 ЖК РФ).
Наличие действующего квалификационного аттестата не является основанием для отказа в допуске к квалификационному экзамену.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить