Внесение изменений в реестр лицензий

У нашей управляющей организации возникла проблема. 20 февраля нами была направлены уведомления о расторжении договора управления с МКД срок действия договора согласно приказа ГЖИ и фактическому управлению заканчивался 31.03.2023г. Нами в орган ГЖИ было направлено заявления об исключении данного дома из реестра лицензии в виду окончания срока договора. о чем был вынесен приказ об исключении данного дома с 01.05.2023г. согласно приказа гжи . Сегодня нам пришел новый приказ об отмене приказа об исключении и принятия нового решения. где было отказано исключать дом из реестра лицензии в виду того что согласно принятым Решениям договор управления заключен с 01.01.2021г. сроком на год и последующей пролонгацией. Хотя фактически данным домом мы начали управлять с 01.03.2023г. Сейчас пишу досудебную претензию в ГЖИ об отмене данного приказа так как он не законный и не обоснованы. помогите пожалуйста разобраться с какого момента считать договор заключенным с момента вынесения приказа или с момента принятых решений? и какими нормативными актами это закреплено? и есть ли аналогичная судебная практика или разъяснения?
По договору управления стороны представлены двумя субъектами: с одной стороны, исполнитель (управляющая организация), с другой - заказчик (получатель) работы или услуги (собственники помещений, застройщик, органы управления некоммерческих корпораций в жилищной сфере).

Договор считается заключенным с момента достижения соглашения по всем его существенным условиям и подписания его сторонами.

Согласно ч. ч. 1, 7 ст. 162 ЖК РФ, организация для управления МКД заключает с собственниками помещений соответствующий договор и приступает к его исполнению с момента внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить