Начисление отопления, накопленного после передачи квартиры

Ситуация такая - дом введен в эксплуатацию предположим 1 января. Застройщик подписывает ДУ с УК 2 января. Далее УК проводит опломбировку ИПУ по всем КР, записывает показания, к примеру они все будут равны 0. Застройщик выдает акты п/п собственнику квартиры №30 (условно) 3 января, акт подписывается сторонами, квартира принята собственником. Собственник квартиры №30 приходит в УК только 5 апреля, и только в этот день принимает по акту ИПУ, т.е. УК при собственнике фиксирует показания ИПУ. За период после сдачи дома расхода по э/э и воде в квартире не было, а отопление накопилось условно 3 Гкал. Вопрос: как УК поступить с накопленными Гкал? кому их выставлять и на основании каких НПА? Спасибо!
«Р1» Ассоциация 28 февраля 2022
Согласно ст. 153 ЖК РФ, граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Таким образом, на основании ст. 153 ЖК РФ, выставлять квитанцию необходимо собственнику помещения с момента возникновения права собственности, либо лицу, принявшему от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить