Наличие ИТП в МКД

В МКД заходит труба с теплоносителем для нужд отопления (идет сразу в квартиры для отопления) и производства гвс через теплообменник. Так же заходит труба хвс для хвс и нагрева для гвс.
Вопрос является ,ли вот это все ИТП. Больше никакие трубы в мкд не заходят. Теплообменник подогревает только хвс для гвс. Ну канализация еще, но она не при чем. Дополнение:Это вопрос связан с тем по какой все таки формуле считать. Сейчас мы применяем п.54 . И да было осс с вопросом расход по факту. Есть у нас одпу который считает гкалл общую и выделяет гкалл на гвс.
Хотелось бы не нарушать закон.
«Р1» Ассоциация 30 декабря 2021
Согласно Правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок (утв. Приказом Минэнерго РФ от 24.03.2003 № ) под тепловым пунктом понимается комплекс устройств, расположенный в обособленном помещении, состоящий из элементов тепловых энергоустановок, обеспечивающих присоединение этих установок к тепловой сети, их работоспособность, управление режимами теплопотребителя, трансформацию, регулирование параметров теплоносителя.
Соответственно, установка может быть признана ИТП, если имеются указанные признаки. При этом подтверждать это лучше с помощью технической экспертизы, с привлечением представителей РСО, для предотвращения дальнейших споров (как между Вами и РСО, так и между Вами и собственниками).
И, следовательно, применение формулы будет зависеть от того, имеет ли эта установка признаки ИТП. Если имеет, то применяется п. 54 Правил предоставления коммунальных услуг. Если не имеет, то одна из формул приложения № 1 к Правилам, в зависимости от конструктивных особенностей дома, наличия или отсутствия приборов учета.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить