Можно ли монтаж системы дымоудаления/пожаротушения провести как работы по реконструкции

Здравствуйте!
Вопрос к юристам Ассоциации Р1, также может есть опыт коллег, по нашему вопросу.

В ст. 13 Закона Московской области №66/2013-ОЗ от 01.07.2013г. «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в МКД, расположенных на территории МО» в части 1 есть пп. 8, согласно которому:

«Работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме могут включать в себя работы по замене и (или) восстановлению несущих строительных конструкций многоквартирного дома и (или) инженерных сетей многоквартирного дома, отнесенные в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности к реконструкции объектов капитального строительства».

Вопрос такой. Можно ли ссылаясь на данный пункт произвести монтаж системы дымоудаления/пожаротушения, которая изначально застройщиком не смонтирована? То есть произвести работу как реконструкцию?
Примечание: МКД введен в эксплуатацию еще в 2016г. вообще без системы пожаротушения и дымоудаления. Частично УК работы по устройству системы пожаротушения произвела.
В связи с наличием предписания МЧС вопрос о дымоудалении стоит очень остро. Собрать дополнительные деньги с собственников на такую работу невозможно. Хотелось бы использовать фонд капитального ремонта, который формируется в данном МКД на специальном счете.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить