Истребованию технической и бухгалтерской документации у фонда кап. ремонта

Добрый день! Прошу предоставить информацию со ссылками на нормативные акты РФ и при наличии судебную практику по истребованию управляющей компанией от Фонда капитального ремонта технической и бухгалтерской документации после выполнения и сдачи работ по капитальному ремонту кровли. В данном случае Фонд капитального ремонта заложил в договор с Подрядчиком условие, что последний по указанию Заказчика, т.е. ФКР передаст УК техническую и иную документацию необходимую для эксплуатации объекта. Законно ли данное условие в договоре, т.к. ФКР является техническим заказчиком. Документы приема сдачи более 6 месяцев подписаны и деньги оплачены.
Не переданные технические документы могут причинить УК ущерб в виде административных штрафов за ведение технической документации со стороны контролирующих и надзирающих органов.
Обстоятельства ситуации для информации: УК не приняло работы по капитальному ремонту кровли у Подрядчика и Заказчика в связи с нарушением объема и видов работ относительно конкурсной проектно-сметной документации, но денежные средства были оплачены от Заказчика в адрес Подрядчика, поэтому ФКР и Подрядчик всячески не хотят предоставить техническую и бухгалтерскую документацию по капитальному ремонту в адрес УК. Заранее спасибо.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить