Начисления по капитальному ремонту

На МКД раньше при другой УК было принято решение собственниками о создании спец. счета по капитальному ремонту. Компания лишена лицензии, и дома по конкурсу перешли вюв нашу УК. На сегодняшний день строка капитальный ремонт в их квитанциях отсутствует, новое решение о смене владельца спец. счета они принимать не хотят, хотя проводили собрания, и региональный оператор также ничего не может им начислять. Фактически дома остались без строки "взносы на капитальный ремонт".
В соответствии с ч. 7 ст. 170 ЖК РФ в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в срок, установленный ч.5 и 5_1 ст. 170 ЖК РФ, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в установленный ч. 5 и 5_1 ст. 170 ЖК РФ срок, и в случаях, предусмотренных ч. 7 ст. 189 ЖК РФ , орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить