Исполнение УО ГОСТ Р 56192-2014.Национальный стандарт РФ.

Коллеги, обязателен или рекомендателен для исполнения УК ГОСТ Р 56192-2014.Национальный стандарт РФ. Услуги жилищно-коммунального хозяйства...?
«Р1» Ассоциация 07 декабря 2021
В силу положений Федерального закона "О стандартизации в Российской Федерации" от 29.06.2015 N 162-ФЗ ГОСТы в РФ носят рекомендательный характер.
Первым принципом стандартизации, в соответствии со ст. 4 ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации", является добровольность применения документов по стандартизации.

Согласно пункту 1 Федерального закона от 29.06.2015 № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации» настоящий закон устанавливает правовые основы стандартизации в РФ, в том числе функционирования национальной системы стандартизации, и направлен на обеспечение проведения единой государственной политики в сфере стандартизации.

В силу статьи 4 указанного ФЗ, стандартизация в РФ осуществляется, в том числе, на основе принципа добровольности применения документов по стандартизации.

Обязательными для применения являются документы по стандартизации (ст. 4, 6):
- в отношении оборонной продукции;
- включенные в определенный Правительством РФ перечень документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории РФ.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить