Размещение в системе договора на обмеры квартир

Вопрос юристам ассоциации: если жильцы попросили УК заключить от своего имени с БТИ договор на обмеры квартир, то надо ли такие работы отражать в ГИС ЖКХ? Или достаточно составить акт выполненных работ?
Ирэн Парсамян 25 апреля 2022
Раздел 10 приказа N74/114/пр, предусматривает, что в системе лицами осуществляющими управление МКД размещается информация о перечне предоставляемых коммунальных услуг в многоквартирные дома, жилые дома, оказываемых услуг, выполняемых работ по управлению многоквартирным домом, выполняемых работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, об их объеме, о качестве и периодичности (сроках) их предоставления, оказания, выполнения и стоимости указанных услуг, работ, а также соответствующие договоры на предоставление или оказание таких услуг и (или) выполнение таких работ.

В случае если услуга не относится а вышеперечисленным, она не подлежит размещению в системе.
Что касается размещения договора на выполнение таких работ:
- Управляющая организация обязана разместить в системе три вида договоров:на выполнение работ в целях надлежащего содержания систем внутридомового газового оборудования, лифтового хозяйства и противопожарных систем многоквартирного дома, заключенных со специализированными организациями.
-товарищества и кооперативы: о договорах оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить