Размещение износа в ГИС ЖКХ

Подскажите пожалуйста, если в тех. паспорте не указан износ сетей, конструктивных элементов , что тогда заносить в ГИС ЖКХ. Очень влияет на % заполняемости.Порой не указан износ самого здания.
Ирэн Парсамян 04 апреля 2022
Раздел 10 Приказа N 74/114/пр предусматривает, что износ (как всего здания, так и его конструктивных элементов и внутридомовых сетей) подлежит размещению при его наличии. При этом размещение не достоверной информации противоречит принципам создания и эксплуатации системы, предусмотренных ст. 4 ФЗ N 209-ФЗ. Таким образом в случае, если износ не был установлен, то рекомендуем не размещать любое значение. При выявлении контролирующими органами нарушений по части неразмещения износа, уведомьте их о том, что такой износ установлен не был. Кроме того, обращаю ваше внимание, что при автоматическом анализе размещения информации, который используют контролирующие органы учитываются все поля о технических характеристиках, имеющиеся в системе, в том числе те поля, по которым отсутствует обязанность размещения информации по Приказу и ФЗ N209-ФЗ. Чтобы получить формулу расчёта автоматического анализа размещения информации,а также разъяснения о том, какие поля в нем учитываются вы можете обратиться в службу технической поддержки системы. Ответы службы технической поддержки также могут помочь вам избежать негативных последствий проверок контролирующих органов в части размещения информации о технических характеристиках многоквартирных домов.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить