Видеонаблюдение ГИС ЖКХ

Член Ассоциации «Р1» 21 февраля в 15:54
К нам обратился собственник с требованием подключить его к видеонаблюдению ГИС ЖКХ. Сейчас стоит видеонаблюдение в парадных, установленное по ОСС несколько лет назад. Но не была прописана оплата за их обслуживание. Во дворе дома дополнительно установил камеры "город". Подскажете пожалуйста, какие действия в данной ситуации должна предпринять Управляющая компания?
Ирэн Парсамян 22 февраля в 16:04
В приложении Госуслуги.Дом в пилотном режиме появилась новая функция: видеонаблюдение. Жители могут подать заявку в управляющую компанию, чтобы подключить его для своего дома.
ГИС ЖКХ в сотрудничестве с технологическим партнёром (Ujin) запустила совместный проект видеонаблюдения в многоквартирных домах.
Управляющие компании могут подключить жителей домов к услуге видеонаблюдения в личном кабинете партнёра (https://smarthome.oisrf.ru/), и они смогут пользоваться ей в приложении Госуслуги.Дом.
Пилотный сервис видеонаблюдения предполагает единый доступ — можно управлять видеонаблюдением всех своих домов из одного личного кабинета.
При этом жильцам не потребуется заводить дополнительные учётные записи — они смогут пользоваться услугой прямо в приложении Госуслуги.Дом, которое установлено уже у более чем 1 млн жителей РФ.
Подать заявку на подключение услуги жители могут из приложения Госуслуги.Дом.
Для заключения договора с Ujin на услуги видеонаблюдения ГИС ЖКХ собственникам необходимо принять об этом решение на ОСС, о чем можно указать в ответе на обращение собственника.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить