Переразмещение актов, подписанных до реализации функционала.

Возможность размещения "Актов выполненных работ" в разделе "оценка качества" реализована в системе только с 28.01.23г. Должна ли УК разместить все акты за предыдущие года управления? Или можно обойтись только 2023 годом?
Ирэн Парсамян 29 января в 16:59
В соответствии с п. 3.5.4 разд. 10 приказа № 74/114/пр, УО и ТСЖ обязаны размещать акты в ГИС ЖКХ не позднее семи дней со дня подписания. Но функционал для этого появился только 28 января 2023 года, когда произошло очередное обновление системы.
Вопрос за какой период размещать в ГИС ЖКХ акты выполненных работ, если обязанность существует с 2016 года, а возможность загрузить акты появилась только сейчас, остается спорным.
По нашему мнению неправильно требовать от УО и ТСЖ размещать такую информацию за предыдущие годы, делать это нужно только с момента появления функционала, т.е. с 28.01.2023. Но уже есть примеры в регионах, когда ГЖИ всё-таки обязывают управляющих домами внести акты за несколько лет.
Если вы с таким столкнётесь, то вносите акты за один год, с 28 января 2022 года. Это срок привлечения УО к ответственности за неразмещение информации в ГИС ЖКХ.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить