Расчёт по теплоснабжению в межотопительный период

Мы РСО (теплоснабжающая организация). Между нами и УК заключен договор на поставку тепловой энергии для подогрева холодной воды для нужд ГВС населения проживающих в МКД. Данные МКД оборудованы ОДПУ . Согласно договора расчеты ведутся по ОДПУ установленных в МКД, но в случае выхода из строя ОДПУ объем тепловой энергии определяется расчетным методом, исходя из нормативов потребления коммунального ресурса (согласно правил №354). В отопительный период тепловую энергию мы вырабатываем самостоятельно от ТЭЦ. В межотопительный период наша ТЭЦ не работает, и наша организация на этот период заключает договор теплоснабжения на покупку тепловой энергии в горячей воде для подогрева холодной воды для нужд ГВС населения проживающих в МКД у другой теплоснабжающей организации, которая вырабатывает тепло от своей котельной.
В рамках договора заключенного между нами и другой РСО расчеты ведутся по ОДПУ установленных в МКД, но в случае выхода из строя ОДПУ объем тепловой энергии определяется исходя из нагрузок, предусмотренных договором, которые посчитаны по максимальному потреблению в сутки за весь межотопительный прошлого отчетного периода , согласно Приказа Минрегиона РФ от 28.12.2009 N 610 "Об утверждении правил установления и изменения (пересмотра) тепловых нагрузок". ВОПРОС: Имеет ли право наша РСО, при заключении договора теплоснабжения в межотопительный период с другой теплоснабжающей организацией указать в договоре и ввести расчеты в случае выхода ОДПУ установленных в МКД , исходя из нормативов потребления коммунального ресурса, согласно правил №354. Так как нашим конечным потребителем в этой цепочке являются собственники помещений в МКД. На собственные нужды наша РСО тепловую энергию не покупает.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить