Реестр собственников, подписавших договор управления

Подскажите ! Реестр собственников, подписавших договор управления , как оформляется ? Подписывается он собственниками или нет
Строго определенных правил оформления реестра собственников, подписавших договор управления, нет. В Приказе Минсвязи РФ и Минстроя РФ от 29 февраля 2016 г. № 74/114/пр лишь отмечается, что реестр собственников, подписавших договор, подлежит размещению вместе с договором управления при заключении договора управления с каждым собственником.
Смысл – подтвердить сам факт подписания договора собственником в случае, когда договор управления заключается с каждым. Однако подтвердить это можно и с помощью подписания договора каждым собственником на последней странице либо в отдельном приложении (в ситуации, когда договор управления не составляется отдельно с каждым собственником), либо подписания экземпляра договора, предназначенного для конкретного собственника.
Соответственно, поскольку однозначного ответа нет (в т.ч. от поддержки ГИС ЖКХ), полагаем, Вам нет необходимости собирать подписи от каждого собственника еще и в приложении к договору управления.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить