Использование тарифа при использовании котельной

Вопрос : частная модульная отдельно стоящая котельная. Находится в пуско наладке, в эксплуатацию не введена но дома отапливает с 2016 года ( когда то была собственностью застройщика, он обанкротился ее продали с торгов но документов нет) Единственный источник тепла для МКД 1500квартир. Пока собственник оформляет за ново документы начисления производим по тарифу Единой тепловой организации городского округа где находится объект. Прокуратура допекла, подскажите на основании какого закона котельная которая уже обслуживаем МКД но по какой то причине не получила тариф может пользоваться утвержденным тарифом ЕТО территории на которой она расположена. Спасибо.
Ирэн Парсамян 15 апреля в 06:58
Согласно ч. 28 ст. 2 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении" единая теплоснабжающая организация в системе теплоснабжения - это теплоснабжающая организация, которой в отношении системы (систем) теплоснабжения присвоен статус единой теплоснабжающей организации в схеме теплоснабжения федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на реализацию государственной политики в сфере теплоснабжения, или органом местного самоуправления на основании критериев и в порядке, которые установлены правилами организации теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации.

Единая теплоснабжающая организация поставляет тепловую энергию (мощность) по единому тарифу всем потребителям, находящимся в зоне ее деятельности и относящимся к одной категории (группе) потребителей (п. 94 Основ ценообразования в сфере теплоснабжения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 22.10.2012 N 1075 "О ценообразовании в сфере теплоснабжения").

Таким образом, основанием для использования ЕТО является N 190-ФЗ "О теплоснабжении" и Основы ценообразования в сфере теплоснабжения, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 22.10.2012 N 1075 "О ценообразовании в сфере теплоснабжения"

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить