Договор на техническое обслуживание ВДГО и ВКГО

Член Ассоциации «Р1» 06 февраля в 05:17
Обращаюсь к ассоциации. В силу абзаца 9 пункта 2 Правил № 410 заказчиком по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в отношении внутридомового газового оборудования многоквартирного дома при непосредственном управлении многоквартирным домом являются собственники помещений в многоквартирном доме.

Член Ассоциации «Р1» 06 февраля в 05:17
В силу подпункта д) пункта 42 Правил № 410 при непосредственном способе управления многоквартирным домом (если на стороне заказчика по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме выступают собственники помещений в многоквартирном доме) назначить общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме лицо, ответственное за обеспечение взаимодействия с исполнителем по вопросам исполнения этого договора, а также доведение до сведения собственников помещений в многоквартирном доме информации, касающейся планируемых даты и времени технического обслуживания и (или) ремонта внутридомового газового оборудования, и иной информации (в том числе организационного характера), касающейся исполнения указанного договора;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.05.2023 N 859)

Собственники на ОСС наделили полномочиями одного из собственников. Однако типовым договором предусмотрена обязанность внесения оплаты за техническое обслуживание. Собственники, наделенные полномочиями на заключение договора и взаимодействия с исполнителем отказываются заключать договор с исполнителем, так как не желают отвечать по обязательствам других собственников.

Не усматриваете ли вы здесь противоречие между Правилами № 410 и Типовым договором? Если усматриваете, то что порекомендуете УК?

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить