Подача счетчиков отопленения ОДПУ и перерасчет

0
0
Здравствуйте! Я с недавнего времени стал председателем дома, так как меня очень сильно начала беспокоить ситуация, связанная с отоплением.

Мой дом находится в СПб под управлением компании ЖКС1 Кировского района, которая сейчас то ли уже не существует, то ли находится в состоянии юридической ликвидации, там гендиректор сидит в тюрьме и все счета арестованы. Однако, каждый месяц квитанции приходят, но работников, которые должны содержать дом, нет.

Среди прочих проблем выделяется то, что уже третий месяц приходят космические счета на отопление. В месяц 4 тысячи рублей за квратиру 48 кв.м., такого никогда не было, но поскольку сейчас такая ситуация с УК, я задаюсь вопросом, что я могу сделать. Как я могу добиться перерасчета?

Квитанции от компании, поставляющей тепло в дом, приходят отдельно от квитанции ЕИРЦ, так как у нас "прямой договор" с поставщиком. Я уже миллион раз оставлял обращения в ГИС ЖКХ в ГЖИ, я отправлял фото швов дома, чтобы их, может быть, уплотнили, и дом терял меньше тепла, но на данном этапе я не знаю, что делать с теплокомпанией. Я с ними 2 часа висел на телефоне, надеясь, что придет их сотрудник, но они развели руками и пальцем показали на УК, которой нет.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить