Предоставление документов по собранию в УК от инициатора позже положенного срока.

0
0
КОЛЛЕГИ, добрый день.

Есть у нас очень вредный дом.
Сейчас они голосуют - САМИ.
Срок з/голосования - с 14 декабря 2022 года по 14 января 2023 года (до 20-00 час.).

Повестка дня ОСС - во вред нашей УК.

Согласно ст. 46 ЖК РФ: "Подлинники решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива, а при непосредственном способе управления многоквартирным домом в орган государственного жилищного надзора не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме."

Сегодня - 27 января 2023 года, документы по собранию нам не принесли пока, но принесут. А прошло уже 13 дней.
Можно НЕ ПРИНИМАТЬ ИХ ДОКУМЕНТЫ ПО СОБРАНИЮ?
НАТАЛЬЯ ТЮЛЮПОВА 09 февраля 2023
0
1
Я считаю, что документы принять нужно, но с сопроводительным заявление о передаче Протокола и с указанием даты передачи.
НАТАЛЬЯ ТЮЛЮПОВА 09 февраля 2023
0
0
Я считаю, что документы принять нужно, но с сопроводительным заявление о передаче Протокола и с указанием даты передачи.
Олег Цукерман 29 апреля 2023
0
0
... прежде чем рассуждать о решениях собственников помещений неплохо бы сведения регитсрационные в отношении домовладения откопать. Иначе решения в отношении мифического объекта правоотношений изначально ничтожны по определению.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить