Протокол не отправлен в УК и ГЖИ

0
0
После проведения общего собрания собственников, на котором было принято решение о создание ТСН, инициатор не передал протокол (ни оригинал, ни копию) ни в УК, ни в ГЖИ в установленный срок (после оформление протокола прошло уже 1.5 месяца). Каковы последствия его бездействия? Светит ли инициатору собрания какое-то наказание? Считается ли решение о создании ТСН недействительным?
Сейчас этот же инициатор созывает ещё одно общее собрание собственников (общее, а не членов ТСН) по вопросам выбора правления и председателя ТСН. Будут ли результаты такого голосования законны? Сможет ли он подать протоколы обоих собраний в соответствующие органы вместе?
0
0
Протокол ОСС о создании ТСН размещен в ГИС ЖКХ?
Ольга Журавлева 07 июня 2021 Виктор Романов
0
0
Видимо нет. Системой наш дом не пользуется и Администратора мы на собраниях ранее не выбирали.
Проверила, в моём личном кабинете на в информации о доме указано "Информация о помещении отсутствует в системе".
Виктор Романов 07 июня 2021 Ольга Журавлева
0
0
В какой форме проходило ОСС? Вам или другому собственнику в МКД необходимо зайти в ГИС ЖКХ и посмотреть наличие в ней данного протокола и полноту его размещения.
Ольга Журавлева 08 июня 2021 Виктор Романов
0
0
ОСС проходило в форме заочного голосования. В разделе "Протоколы общих собраний собственников" по адресу дома какая-либо информация о проведённых собраниях отсутствует.
Виктор Романов 08 июня 2021 Ольга Журавлева
0
0
Если комплект протокола ОСС не размещен в ГИС ЖКХ - ОСС считается не состоявшимся, даже при наличии подлинника комплекта протокола ОСС в ГЖИ.
Борисова Ирина 13 июня 2021 Виктор Романов
0
0
Скажите пожалуйста, должны ли там быть размещены листы голосований собственников с их подписями? Подозреваем подделку голосов, слишком неестественно было за неделю собрать голоса почти всех собственников МКД чтобы проголосовать "за" уменьшение общего имущества. Что делать? Пожаловаться в жилищную инспекцию? Как оформить всю эту жалобу, как увидеть листы голосования?
Любовь Кустова 18 июня 2021 Борисова Ирина
0
0
Ирина, тоже бы хотела прочитать ответ на Ваш вопрос.
Амалия Гольдберг 18 июня 2021 Любовь Кустова
0
0
Дамы, спокойствие. Завтра отвечу на ваш вопрос. Сегодня закрываю деятельность хостела в своем МКД, проработал 3 дня. Кстати интересная и поучительная история. Научу как обесточить на законных основаниях любое неугодное нежилое помещение в МКД.
Амалия Гольдберг 19 июня 2021 Амалия Гольдберг
0
0
В соответствии с действующими НПА протокол ОСС МКД - официальный документ, представляющий собой комплект необходимых и неотъемлемых документов. Только полный комплект может называться протоколом ОСС. Без бюллетеней и обязательных приложений - это не протокол ОСС и не официальный документ. Разместить протокол ОСС в ГИС ЖКХ обязана УК или инициатор ОСС. Следить за правильностью его размещения обязана ГЖИ. Во исполнение Приказа Минстроя #912 ГЖИ обязана следить за соблюдением УК обязательных требований ЖК и Приказа Минстроя #44 в отношении подготовки, проведения, оформления комплекта протокола ОСС и его размещения в ГИС ЖКХ в определенном законодательством виде. Если в ГИС ЖКХ размещена только результативная часть протокола, то это считается грубейшим нарушением НПА и в этом случае протокол ОСС считается не размещенным, официальный документ полностью не доведенным до сведения заинтересованных лиц, а решения по данному "протоколу" не подлежат исполнению. При этом любой, чьи обязанности и права затрагивают решения ОСС, имеет право обратиться в ГЖИ с требованием наказания УК, разместившей неполный протокол ОСС и потребовать его удаления из ГИС ЖКХ в таком виде.
Борисова Ирина 23 июня 2021 Амалия Гольдберг
0
0
Здравствуйте! Напишите пожалуйста про нежелательные нежилые помещения в МКД, как их закрыть на законных основаниях, очень интересно!
0
1
Речь идет не о закрытии нежелательных нежилых помещений в МКД, а о полном прекращении подачи в них электроэнергии и как следствие - прекращение неугодной жителям МКД деятельности арендаторов, собственников. Амалия, действуя по моим инструкциям, уже получила нужный положительный результат, как при проведении ОСС, так и при избавлении МКД от мешающих спокойному проживанию бизнесменов, заполонивших МКД. Более подробно о проблемах с электроснабжением нежилых помещений в домах старого фонда, не прошедших капитальный ремонт и не имеющих проекта электроснабжения всего МКД, я расскажу в разделе "Общее имущество". Все вопросы решаются без рассмотрения в суде. В итоге вы получите мощнейший инструмент воздействия на нежилые помещения в МКД, потребляюшие до 15 кВт мощности на одно помещение.
Борисова Ирина 24 июня 2021 Виктор Романов
0
0
Да, Виктор, спасибо, это очень полезная информация! У нас как раз в старом доме, в котором никогда не было общепита, открылся общепит с производством, сколько они потребляют энергии, даже не представляется, притом что у нас идёт ограничение по мощности на каждую квартиру из-за старости дома, которому почти 60 лет.
Виктор Романов 24 июня 2021 Борисова Ирина
0
0
Если вашему дому 60 лет, то общего капитального ремонта не было, да и капитальный ремонт системы электроснабжения вряд ли был. Поскольку дом строился в советское время, то скорее всего по типовому проекту. Значит проект электроснабжения вашего МКД существует и отправная точка, где его можно увидеть - это местный ЖИЛНИИПРОЕКТ. О других местах, где он может находиться расскажу далее более подробно. До 1981 года норматив потребления электроэнергии в МКД одним жилым помещением составлял 1,5 кВт. Значит у вас система электроснабжения МКД спроектирована именно на такую мощность, причем с алюминиевой проводкой. Мощность, запроектированная для нежилых помещений указана в этом проекте, как и точка подключения, которая может оказаться и не в ГРЩ. Для начала необходимо получить копию проекта электроснабжения вашего МКД и вы, как собственник помещения в МКД имеете на это право, поскольку техдокументация на МКД является ОДС.
Борисова Ирина 05 июля 2021 Виктор Романов
0
0
Виктор, я помню что у нас примерно 3 кВт на квартиру выделяется, проводка вроде алюминиевая, видела ранее где-то на сайте, сейчас не могу найти. Тему про отключение хостела прочитала, очень интересно, но как я понимаю без совета дома и ОСС тут ничего не сделать. Но у нас совет дома за предпринимателей (явно не просто так), они голосуют всегда в их пользу. Трудно что-либо сделать в таких условиях.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить