Возможен ли перерасчет по показаниям приборов учета после прохождения поверки?

Бритвин Иван 02 апреля в 16:17
0
0
Здравствуйте,ситуация следующая, оставил квартиру бывшей супруге с дочкой с договоренностью что буду оплачивать коммуналку ,а с бывшей только подавать показания счетчиков воды. Собственно каждый месяц получал сумму к оплате оплачивал и не было проблем как вдруг пришел космический счет за воду,оказалось что надо было сделать поверку счетчиков еще в прошлом году и выяснилось что показания никто не передавал уже пять лет как.
Вопрос,если счетчики прошли поверку ,можно ли добиться перерасчета? Читал что вроде судебная практика есть положительная и что если счетчик прошел поверку то считается исправным, кто может подсказать как на самом деле? Обращение в урправляющую писал,они ответили на трех листаз выдержки из статей ,но суть что делать не будут.
Заранее благодарен!
ОЛЬГА СТАРИКОВА 23 апреля в 11:55
0
-1
Если счётчики пройдут поверку, Вам обязаны сделать перерасчёт по показаниям на эту дату "-" на день окончания поверки. Например: 01.01.2018 ГВ=О, ХВ=0, поверка 01.05.24 ГВ = 304, ХВ=200м3 (76 мес). Среднемесячный объём 304 : 76= 4 умножаем по полугодиям на соответствующий тариф минус суммы, которые Вы оплатили за всё это время.
Сергей Панков 29 апреля в 07:12 ОЛЬГА СТАРИКОВА
0
0
Не совсем верно. УО "снимают с учёта" все ИПУ после НЕПОДАЧИ ПОКАЗАНИЙ ИПУ более 6 месяцев и ОТКАЗА в допуске в квартиру для ПРОВЕРКИ СОСТОЯНИЯ и достоверности подачи показаний... В данном случае НИКАКОГО ПЕРЕРАСЧЁТА не будет - достаточно УО представить Акты отказа в допуске...
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить