Капремонт голосование

Доброго. МКД по адресу г. Тверь 1 переулок Вагонников 43 состоит из отдельных ЧЕТЫРЕХ домов, два дома пятиэтажных по два подъезда, без лифтов (собственники не оплачивают обслуживание лифтов), один дом по 9 + 9 этажей два подъезда и дом по 10 + 9 этажей два подъезда. Да они стоят близко друг другу. Дома построены на своих фундаментах, разные серии домов (конструкций). Электропитание и учет лифтов отдельное, каждый дом со своим тепло узлом, ПОЧЕМУ СОБСТВЕННИКИ не оплачивающие лифты должны голосовать за их капремонт. Может быть есть судебная практика, когда по одному адресу несколько домов разные по конструкции и отдельно стоящие. Спасибо. Кому интересно могу сбросить фото домов.
0
0
По фиасу один адрес?
По росреестру один дом?
Если да, то должны голосовать, так как юридически это один дом. И практики такой. как Вы хотите, не будет.
Странно, когда ступенчатый дом, нам говорят дом ОДИН, платить и т.д. Но когда домов несколько, меняется и объяснение, реестр.................. А я задаю вопрос жителей, это не мои личные хотелки, хочу, порядка и законности, не более.
Андрей Ходыкин 31 июля 2023 Владимир Архипычев
0
0
Вот это Вам и говорит закон, вот порядок и законность. Возьмите выписку из ЕГРН на дом, там будут указано какие помещения к данному дому относятся.
Да, главное , что трактует закон, а не объяснения.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить