Каким документом определено, кто размещает итоговый протокол собрания собственников МКД?

Владимир Бирюков 17 декабря 2019
0
0
Прошло 2 месяца после того, как я (председатель СМКД) отдал итоговые документы по голосованию в УК. Документ так и не размещен в ГИС ЖКХ. Кто несет за это ответственность и как правильно его разместить (желательно ссылки на действующие рук документы) ?
лучшее решение
Alex878 18 декабря 2019
0
6
Ответственность за неразмещение протокола ОСС в ГИС ЖКХ несет УК. Состав, сроки и периодичность размещения информации в ГИС ЖКХ регулируется Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 февраля 2016 г. № 74/114/пр "Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства". Протоколы ОСС размещаются в соответствии с п.20 (+все подпункты) раздела 10 указанного Приказа. В преамбуле Приказа указаны все ссылки на "вышестоящее" (ФЗ, Кодексы и т.п.) законодательство.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить