Добрый день, как включить в тариф риск, который несет УК в связи с возникновением и ростом задолженности, невозможной ко взысканию?

0
0
В связи с тем, что на МКД имеется задолженность, невозможная ко взысканию (за содержание), УК хочет заложить свой так называемый предпринимательский риск в тариф. Примерно такая система оплаты есть в некоторых ТСЖ, когда на всех собственников распределяется возникшая задолженность...
Сергей Яковлев 28 ноября 2018
3
3
Порочная практика ТСЖ в распределении задолженности отдельных титульных и не очень владельцев помещений на всех собственников ( простым путем: ОДПУ-оплаченное= содержание ОДИ, делимое на всех) остается довольно распространенной благодаря бесконтрольности: собственники и не хотят даже вникать в механизм расчета платежей, причины их колебания, ревизионная комиссия знает только"одобрямс", а председатель Правления ТСЖ при всех полномочиях даже не орган управления, в прямом смысле - без ответственности за сотворяемое. УК по своей коммерческой природе предполагается имеющей рентабельность. Было бы более честным установить порог такой рентабельности, и с такой позиции оценивать достаточность устанавливаемой платы.
Виталий Кочергин 05 ноября 2020 Сергей Яковлев
0
0
Честным по отношении к чему? Дорого? УО не является монополистам, рынок открыт, вариантов полно, выбирайте то, что нравится.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить