Начисление ОДН на СОИ сверх норматива

0
0
Между собственниками и РСО заключен прямой договор поставки воды минуя УО, ОДПУ в доме вышел из строя, вопрос кто должен его поверять или менять, обязана ли это делать УО, каким образом будут производиться начисления жителям в части ОДН на СОИ т.к. РСО направляет письма в УО ссылаясь на ПП 776 от 04.09.2013г. что будут производить начисления по истечению 6 месяцев УО методом пропускной способности устройств и сооружений. Правомерны ли действия РСО? Так получается двойная выгода для РСО при начислениях будут оплату брать и с жителей и с УО, по возможности направьте ответ на эл. почту [email protected] за ранее спасибо.
Зафар Зубайдов 15 сентября 2021
0
0
Очень удивлен,что РосКвартал не смог ответить на этот вопрос, зато журнал МКД точно даст правильный ответ
Сергей Панков 23 сентября 2022 Зафар Зубайдов
0
0
ПРАВИЛЬНЫЙ ответ Вам должны были бы дать ГЖИ (всё это подробно и понятно установлено в законодательных нормах РФ, утв. судпрактикой)
Сергей Панков 23 сентября 2022
0
0
В отсутствие и (или) вышедшем из строя (неисправном) ОДПУ РАСЧЁТЫ потребителей осуществляются согласно императивным нормам ч.1 ст.157 Жилищного кодекса РФ (по показаниям ИПУ или СУММЕ показаний ИПУ МКД (плюс нормативные объёмы потребления ресурса в квартирах, где не уст. ИПУ с повыш. коэффиц. в случае техвозм. уст.ИПУ) и положениям Правил 354 о предоставлении КУ:
ОПЛАТА КР = СУММА показ. ИПУ + (объём потребл. по нормативам в кв без ИПУ) + НОРМ. объем КР на СОИ (проще - ОДН).
Все РАСЧЁТЫ между потребителями (по прямым договорас с РСО) или УО с РСО подпадают под регулятивные нормы ЖК РФ и ПРАВИЛ 354, все остальные "правила" применяются постольку, если указанные положения не урегулированы Правилами 354. Это установлено обширной судебной практикой, ППВС РФ №22 от 2017 об оплате ЖКУ, п.27 Обзора судпрактики №5 (2017) от 27.12.2017 утв. ПРЕЗИДИУМОМ ВС РФ и др.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить