17 июня на бизнес-завтраке в Москве представители управляющих организаций, юристы МКА «Арбат» и эксперты обсудят проблемы, возникающие при проведении онлайн-ОСС. Участники поделятся опытом и лайфхаками, а на вопросы компаний ответит исполнительный директор Ассоциации «Р1» Ирэн Парсамян.

Чтобы обсудить вопросы проведения онлайн-собраний в многоквартирных домах, Московская коллегия адвокатов «Арбат» организует бизнес-завтрак для представителей УО, ТСЖ и юристов.

Модератором обсуждения выступит руководитель практики в сфере ЖКХ, экологии и природопользования МКА «Арбат», член Экспертного совета Ассоциации «Р1» Сергей Сергеев. Под его руководством участники бизнес-завтрака обсудят:

  • почему проведение ОСС онлайн вызывает немало вопросов;
  • когда нельзя проводить онлайн-ОСС;
  • может ли администратор онлайн-голосования подделать результаты;
  • как провести такое собрание, чтобы орган ГЖИ не смог отклонить его результаты.

Юристы МКА «Арбат» расскажут о позициях судов, которые разбирали споры об общих собраниях собственников, прошедших в онлайн-формате. Сотрудники УО и ТСЖ смогут поделиться своим опытом и положительными практиками подготовки и проведения онлайн-ОСС.

Представители онлайн-площадок для голосования расскажут, как избежать ошибок в работе систем и кто несёт за это ответственность. На вопросы управляющих домами ответит исполнительный директор Ассоциации «Р1», соавтор сервиса «ОСС на 100%» Ирэн Парсамян.

Тематический бизнес-завтрак пройдёт 17 июня 2022 года с 11:00 в «Mercure Arbat Moscow» по адресу: Москва, Смоленская площадь, 6. Стоимость участия, куда включён завтрак, – 500 рублей, оплата при входе.


ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА БИЗНЕС-ЗАВТРАК