Петербургский фонд капремонта рекомендует собственникам впускать подрядчика в квартиру для работ на балконе. На Госуслугах запущен новый сервис для подачи заявлений гражданами, с которых ошибочно взыскали чужой долг. В Кургане появилось производство труб, которые раньше импортировались из-за границы.

Капремонт. Петербургский фонд капремонта объяснил, почему опасно отказываться от реконструкции аварийных балконов. Собственники 160 квартир не впустили подрядчиков для их ремонта. Регоператор отметил, что изношенные плиты могут обрушиться. Жители МКД, которые препятствуют капремонту, подвергают опасности себя и прохожих.

В Центральном районе Калининграда затянулся ремонт трёх домов-памятников. Подрядчики должны были закончить работы в декабре 2021 года. Фонд отметил следующие причины такой задержки:

  • сотрудники затянули комплексное обследование объектов;
  • во время реставрации подрядчикам пришлось согласовывать дополнительные работы с отделом по охране культурного наследия.

Коммунальные сети. В Кургане открылось производство по выпуску полиэтиленовых труб, которые заменяют импортный аналог. Их будут использовать в реконструкции и строительстве коммунальных сетей водоснабжения и для прокладки электрических кабелей. Завод планирует производить до 250 погонных км трубы в год.

Взыскание долгов. На Госуслугах появился новый сервис, через который граждане могут подать заявление об ошибочном списании долга, например, если приставы взыскали его с полного тёзки должника.

Чтобы оспорить чужой долг, авторизуйтесь на Госуслугах, выберите «Подача заявлений и ходатайств в ФССП» – «Участник»

Заявление сформируется автоматически, решение по нему пристав примет в течение 17 дней.

Следите за новостями на нашем портале и читайте, как УО онлайн подать жалобу в прокуратуру на нарушение её прав.