В 2021 году эксперты Ассоциации «Р1» выпустили 26 видеороликов онлайн-программ, в которых разобрали десятки различных вопросов из сферы ЖКХ. Девять из этих выпусков – из онлайн-журнала «ЖКХ. Мечты сбываются». Проверьте, что ничего не пропустили.

В начале года в программе «ЖКХ. Мечты сбываются» глава Экспертного совета Ассоциации «Р1» Елена Шерешовец рассказала о том, как УО рассчитать пени на долг за ЖКУ после отмены моратория-2020. Также она разобрала дела, в которых ВС РФ был на стороне управляющих домами в их спорах с РСО о безучётном потреблении ресурсов.

Три ролика эксперт посвятила обзору новых СанПиН 2.1.3684-21, которые вступили в силу с 1 марта 2021 года:

В мае Елена Шерешовец сделала обзор новостей и рекомендаций надзорных органов в сфере ЖКХ и рассказала о постановлении КС РФ в сфере расчёта платы за теплоснабжение.

В июльском выпуске онлайн-журнала эксперт остановилась на изменениях в сфере надзора за работой УО, а в сентябре – на нововведениях в системе расчётов за теплоснабжение.

В последнем за 2021 год выпуске онлайн-журнала «ЖКХ. Мечты сбываются» эксперт сделала краткий обзор новостей осени 2021 года. Центральной темой сюжета стала Стратегия развития ЖКХ и инициатива Минстроя РФ о создании региональных операторов по управлению домами.

Читайте, какие темы и вопросы разбирали ведущие в онлайн-программах «PROПлан» и «Школа ЖКХ».